+7 (910) 111-92-11
advokat-sml@yandex.ru
12.08.2016 16:45:36
По результатам электронного аукциона заключать контракт на бумаге не нужно

Путин дополнил УК статьей об ответственности за продажу новых видов наркотиков

УК РФ дополняется статьей 234.1 "Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ". Незаконные производство, изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка и пересылка наркотиков будут наказываться штрафом до 30 000 руб. или ограничением свободы до двух лет. За эти же действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору либо повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, будет назначаться штраф до 200 000 руб. и лишение свободы до шести лет. До восьми лет заключения будет грозить тем, чьи действия повлекли по неосторожности смерть человека.
Административная ответственность вводится за потребление и вовлечение несовершеннолетних в употребление новых потенциально опасных психоактивных веществ, за уклонение от прохождения диагностики и лечения от наркомании, а также за пропаганду новых наркотических соединений.
Кроме того, законом устанавливается порядок формирования и ведения ФСКН реестра новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в РФ запрещен.